MENU

15:42
Классные встречи

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" в честь празднования дня рождения РДДМ 19 июля 2023 года на дворовой площадке "Время твоих возможностей" при МБОУ «Сергачская СОШ 2», советником директора по воспитанию Юрцевич М.Ю. была организована «Классная встреча». Тема данной встречи СПОРТ "Достигай и Побеждай!", гостем которой стала мастер спорта международного класса по шорт-треку Аймалетдинова Фаиля. Фаиля рассказала ребятам о таком виде спорта, как шорт-трек, ️об обмундировании спортсменов, о трудностях, которые были на ее пути, ️о своих достижениях, показала ребятам свои медали и кубки, продемонстрировала видеоролики с тренировок и соревнований.

На данный момент Фаиля состоит в юниорской сборной РФ, под руководством пятикратной чемпионки Европы, многократной чемпионки мира Бородулиной Татьяны Александровны.  В этой сборной так же тренируется Константин Алексеевич Ивлиев - российский шорт-трекист, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2022 года на дистанции 500 метров. Встреча с мастером спорта прошла в легкой и непринужденной обстановке. Ребята с интересом слушали Фаилю, задавали наводящие вопросы, разглядывали кубки и медали. Среди ребят появились даже те, кто захотел заниматься шорт-треком. В завершении Фаиля показала ребятам пару упражнений своих ежедневных тренировок.

Просмотров: 105 | Добавил: fok-lider | Рейтинг: 0.0/0